- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 14.5 | 60.4 | 9.5 | 39.6 | 8 | 33.3 | 12 | 50 | 3 | 12.5 | 1 | 4.2 |
2 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 8 | 33.3 | 9 | 37.5 | 6 | 25 | 1 | 4.2 |
3 | 24 | 14 | 58.3 | 10 | 41.7 | 9 | 37.5 | 12 | 50 | 2 | 8.3 | 1 | 4.2 |
4 | 24 | 13 | 54.2 | 9 | 37.5 | 8 | 33.3 | 7 | 29.2 | 2 | 8.3 | 7 | 29.2 |
∑ | 96 | 53.5 | 55.7 | 40.5 | 42 | 33 | 34.4 | 40 | 41.7 | 13 | 13.5 | 10 | 10.4 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Bezirk Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meyersohn,Emilian | 1093 | Turm Kandel | 5.5 | 6 | 19 | 0 | 0.0 | 0 |
2 | Niederer,Daniel | 1208 | Turm Kandel | 5.0 | 5 | 9 | 0 | 3.0 | 3 |
3 | Nelle,Daniel | 793 | SK Landau | 5.0 | 5 | 14 | 0 | 0.0 | 0 |
4 | Lacroix,Tim | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 6 | 12 | 0 | 2.5 | 3 | |
5 | Murariu,Razvan-Ioan | Turm Kandel | 4.5 | 6 | 23 | 0 | 2.0 | 2 | |
6 | Weil,Elias | 1294 | Turm Kandel | 4.0 | 5 | 5 | 0 | 2.0 | 2 |
7 | Himmighofen,Marvin | SK Landau | 3.5 | 5 | 6 | 0 | 1.0 | 2 | |
8 | Linden,Ben | SK Landau | 3.0 | 3 | 5 | 0 | 1.0 | 1 | |
9 | Özen,Akin | 1408 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 3 | 9 | 0 | 1.0 | 1 |
10 | Backhaus,Melissa | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 3 | 11 | 0 | 1.0 | 1 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weil,Elias | 1294 | Turm Kandel | 4.0 | 5 | 5 | 0 | 2.0 | 2 |
1 | Hoffmann,Carl Felix | 915 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 4 | 4 | 0 | 3.0 | 4 |
1 | Bulut,Sezer | 1107 | SC Hagenbach | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 1.0 | 1 |
1 | Herberstein,Hannah | 1098 | SK Landau | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1.0 | 1 |
1 | Radler,René | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.0 | 3 | 3 | 0 | 1.0 | 1 | |
1 | Scherer,Mathias | 947 | SK Landau | 0.5 | 6 | 6 | 0 | 0.0 | 5 |
1 | Engelland,Paul | SK Landau | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | |
1 | Benge,Philipp | 954 | SC Bellheim | 0.0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 2 |
1 | Paletta,Alexander | 846 | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 3 | 3 | 0 | 0.0 | 2 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Niederer,Daniel | 1208 | Turm Kandel | 5.0 | 5 | 9 | 0 | 3.0 | 3 |
2 | Linden,Ben | SK Landau | 3.0 | 3 | 5 | 0 | 1.0 | 1 | |
2 | Betz,Niclas | 1165 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 2.0 | 2 |
2 | Kammerl,Jan | 1070 | SC Hagenbach | 2.0 | 4 | 6 | 0 | 1.0 | 2 |
2 | Tonkodubenko,Pavel | 805 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.0 | 2 | 4 | 0 | 0.0 | 1 |
2 | Wojcik,Raul | SK Landau | 0.5 | 4 | 9 | 0 | 0.0 | 1 | |
2 | Ploch,Marco | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 2 | 3 | 0 | 0.0 | 1 | |
2 | Fleischer,Lukas | SC Bellheim | 0.0 | 2 | 4 | 0 | 0.0 | 2 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Lacroix,Tim | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 6 | 12 | 0 | 2.5 | 3 | |
3 | Himmighofen,Marvin | SK Landau | 3.5 | 5 | 6 | 0 | 1.0 | 2 | |
3 | Hörauf,Max Melvin | SK Landau | 3.0 | 5 | 7 | 0 | 1.0 | 2 | |
3 | Kolb,Dietmar | 1202 | Turm Kandel | 2.0 | 2 | 4 | 0 | 0.0 | 0 |
3 | Khello,Dawoud | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.0 | 6 | 11 | 0 | 0.0 | 1 | |
3 | Schwarz,Jacob | SK Landau | 1.5 | 3 | 7 | 0 | 0.5 | 2 | |
3 | Pan,Dora | SK Maxau-Wörth | 1.0 | 2 | 4 | 0 | 0.0 | 1 | |
3 | Eisenlohr,Sönke | 922 | SC Hagenbach | 1.0 | 3 | 5 | 0 | 0.0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Meyersohn,Emilian | 1093 | Turm Kandel | 5.5 | 6 | 19 | 0 | 0.0 | 0 |
4 | Nelle,Daniel | 793 | SK Landau | 5.0 | 5 | 14 | 0 | 0.0 | 0 |
4 | Metaj,Lorena | SC Hagenbach | 2.5 | 5 | 14 | 0 | 0.0 | 2 | |
4 | Behrendt,Lasse | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.0 | 3 | 10 | 0 | 0.0 | 0 | |
4 | Riesbeck,Sebastian | SK Landau | 1.5 | 5 | 15 | 0 | 0.5 | 2 | |
4 | Flörchinger,Felix | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.0 | 3 | 8 | 0 | 0.0 | 1 | |
4 | Cetin,Sezgin Metin | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 1 | 2 | 0 | 0.0 | 0 | |
4 | Meincke,Jacob Elias | 743 | SC Bellheim | 0.0 | 1 | 3 | 0 | 0.0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Murariu,Razvan-Ioan | Turm Kandel | 4.5 | 6 | 23 | 0 | 2.0 | 2 | |
5 | Özen,Akin | 1408 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 3 | 9 | 0 | 1.0 | 1 |
6 | Backhaus,Melissa | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 3 | 11 | 0 | 1.0 | 1 | |
14 | Leppla,Wilfried | 1082 | SK Landau | 2.5 | 4 | 15 | 0 | 0.0 | 0 |
9 | Mohammad Al Hassan,Obay | SK Landau | 2.0 | 5 | 16 | 0 | 0.0 | 5 | |
6 | Greilach,Paul | SC Hagenbach | 1.5 | 5 | 19 | 0 | 0.0 | 0 | |
5 | Radler,Raul | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.5 | 6 | 20 | 0 | 0.0 | 2 | |
10 | Rohland,Samuel | SK Maxau-Wörth | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | |
9 | Rüb,Marin | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.0 | 1 | 2 | 0 | 0.0 | 0 | |
11 | Dufour,Max | SK Maxau-Wörth | 1.0 | 1 | 2 | 0 | 0.0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Landau IX | 0 | 1 |
2 | SK Landau VII | 0 | 1 |
3 | SC Hagenbach III | 0 | 0 |
4 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 1 | 1 |
5 | SC Bellheim V | 0 | 5 |
6 | Turm Kandel IV | 0 | 0 |
7 | 7 SG Speyer-Schwegenheim | 1 | 2 |
8 | SK Maxau-Wörth IV | 5 | 1 |
9 | SK Landau VIII | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse Bezirk Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turm Kandel IV | Kreisklasse Bezirk Süd-Ost | 10 | 83.3 | 17.0 | 70.8 |
2 | SK Landau VII | Kreisklasse Bezirk Süd-Ost | 9 | 75 | 12.5 | 52.1 |
3 | 7 SG Speyer-Schwegenheim | Kreisklasse Bezirk Süd-Ost | 8 | 66.7 | 14.0 | 58.3 |
4 | SK Landau IX | Kreisklasse Bezirk Süd-Ost | 6 | 50 | 10.0 | 41.7 |
5 | SC Hagenbach III | Kreisklasse Bezirk Süd-Ost | 5 | 41.7 | 9.0 | 37.5 |
Powered by ChessLeagueManager