- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 12.5 | 52.1 | 11.5 | 47.9 | 7 | 29.2 | 8 | 33.3 | 9 | 37.5 | 0 | 0 |
2 | 24 | 14.5 | 60.4 | 9.5 | 39.6 | 9 | 37.5 | 6 | 25 | 7 | 29.2 | 2 | 8.3 |
3 | 24 | 14.5 | 60.4 | 9.5 | 39.6 | 6 | 25 | 11 | 45.8 | 7 | 29.2 | 0 | 0 |
4 | 24 | 14 | 58.3 | 10 | 41.7 | 10 | 41.7 | 6 | 25 | 8 | 33.3 | 0 | 0 |
5 | 24 | 13 | 54.2 | 11 | 45.8 | 9 | 37.5 | 10 | 41.7 | 2 | 8.3 | 3 | 12.5 |
6 | 24 | 14 | 58.3 | 10 | 41.7 | 9 | 37.5 | 6 | 25 | 6 | 25 | 3 | 12.5 |
∑ | 144 | 82.5 | 57.3 | 61.5 | 43 | 50 | 34.7 | 47 | 32.6 | 39 | 27.1 | 8 | 5.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlegel,Stefan | 1832 | SC Neuburg | 4.5 | 5 | 13 | 1810 | 4.5 | 5 |
2 | Seelinger,Elina | 1503 | SC Sondernheim | 4.5 | 5 | 20 | 1787 | 4.5 | 5 |
3 | Thronicke,Klaus-Peter | 1781 | SC Neuburg | 4.5 | 6 | 9 | 1771 | 4.5 | 6 |
4 | Ries,Friedrich | 1006 | SC Bad Bergzabern | 4.5 | 6 | 23 | 1559 | 3.5 | 5 |
5 | Bücherl,Markus | 1434 | Turm Kandel | 4.0 | 4 | 20 | 0 | 3.0 | 3 |
6 | Sharshatkin,Bogdan | 1317 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 4 | 20 | 0 | 3.0 | 3 |
7 | Haus,Markus | 1778 | Turm Kandel | 4.0 | 6 | 12 | 1734 | 4.0 | 5 |
8 | Schlegel,Jonas | 1500 | SC Neuburg | 3.5 | 4 | 5 | 0 | 2.5 | 3 |
9 | Bolz,Reiner | 1480 | SC Neuburg | 3.5 | 4 | 13 | 0 | 3.5 | 4 |
10 | Schmitt,Sebastian | 1293 | SC Bellheim | 3.5 | 5 | 22 | 1529 | 3.5 | 5 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kannegiesser,Wilhelm | 1661 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.5 | 5 | 8 | 1576 | 2.5 | 5 |
1 | Dübon,Roland | 1847 | SC Hagenbach | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 1.0 | 2 |
1 | Baseler,Norbert | 1676 | SC Bellheim | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 1.0 | 2 |
1 | Müller,Michael | 1830 | SK Landau | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 1.0 | 2 |
1 | Risch,Johannes | 1626 | SC Sondernheim | 0.0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 2 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schlegel,Jonas | 1500 | SC Neuburg | 3.5 | 4 | 5 | 0 | 2.5 | 3 |
2 | Gehrlein,Alexander | 1589 | Turm Kandel | 3.5 | 6 | 6 | 1720 | 3.5 | 6 |
2 | Fleischer,Matthias | 1638 | SC Bellheim | 2.5 | 5 | 8 | 1657 | 2.5 | 5 |
2 | Oberfrank,Thomas | 1582 | SC Hagenbach | 2.5 | 5 | 8 | 1548 | 2.5 | 5 |
2 | Heidt,Eduard | 1683 | SK Maxau-Wörth | 1.5 | 3 | 3 | 0 | 1.5 | 3 |
2 | Melber,Ulrich | 1653 | SC Sondernheim | 1.0 | 3 | 5 | 0 | 1.0 | 3 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Thronicke,Klaus-Peter | 1781 | SC Neuburg | 4.5 | 6 | 9 | 1771 | 4.5 | 6 |
3 | Haus,Markus | 1778 | Turm Kandel | 4.0 | 6 | 12 | 1734 | 4.0 | 5 |
3 | Dittrich,Martin | 1598 | SC Hagenbach | 3.0 | 4 | 9 | 0 | 3.0 | 4 |
3 | Sarian,David | 1447 | SK Landau | 3.0 | 5 | 10 | 1655 | 3.0 | 5 |
3 | Wenzl,Luis | 1482 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.5 | 5 | 7 | 1589 | 2.5 | 5 |
3 | Burger,Nicolas | 1486 | SC Bad Bergzabern | 2.0 | 5 | 5 | 1614 | 2.0 | 5 |
3 | Mitteregger,Ralf | 1564 | SK Maxau-Wörth | 1.0 | 3 | 7 | 0 | 0.0 | 2 |
3 | Stein,Volker | 1565 | SC Bellheim | 1.0 | 5 | 12 | 0 | 1.0 | 4 |
3 | Goraj,Stanislav | 1599 | SC Sondernheim | 0.5 | 5 | 11 | 1156 | 0.5 | 5 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schlegel,Stefan | 1832 | SC Neuburg | 4.5 | 5 | 13 | 1810 | 4.5 | 5 |
4 | Gehrlein,Michael | 1536 | Turm Kandel | 3.5 | 6 | 18 | 1512 | 3.5 | 6 |
4 | Boeck,Wolfgang | 1456 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 4 | 12 | 0 | 3.0 | 4 |
4 | Bügel,Ulrich | 1543 | SC Sondernheim | 2.0 | 4 | 11 | 0 | 2.0 | 4 |
4 | Christ,Jan | 1564 | SK Maxau-Wörth | 1.5 | 3 | 6 | 0 | 1.5 | 3 |
4 | Wayand,Christian | 1344 | SC Hagenbach | 1.0 | 4 | 12 | 0 | 1.0 | 4 |
4 | Klöditz,Angelika | 1458 | SC Bellheim | 0.5 | 1 | 3 | 0 | 0.5 | 1 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Seelinger,Elina | 1503 | SC Sondernheim | 4.5 | 5 | 20 | 1787 | 4.5 | 5 |
5 | Bolz,Reiner | 1480 | SC Neuburg | 3.5 | 4 | 13 | 0 | 3.5 | 4 |
5 | Schröter,Christian | 1273 | SC Bad Bergzabern | 3.5 | 6 | 11 | 1715 | 3.5 | 6 |
5 | Werling,Ewald | 1398 | SC Hagenbach | 2.5 | 5 | 21 | 1296 | 2.5 | 5 |
5 | Hörner,Michael | 1333 | SC Bellheim | 2.0 | 4 | 13 | 0 | 2.0 | 4 |
5 | Radach,Winfried | 1381 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.0 | 5 | 19 | 1285 | 2.0 | 5 |
5 | Link,Alwin | 1444 | SK Maxau-Wörth | 1.0 | 5 | 12 | 1258 | 1.0 | 5 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schmitt,Sebastian | 1293 | SC Bellheim | 3.5 | 5 | 22 | 1529 | 3.5 | 5 |
6 | Seelinger,Uwe | 1406 | SC Sondernheim | 3.0 | 4 | 17 | 0 | 3.0 | 4 |
6 | Häfele,Sascha | 1329 | SC Hagenbach | 3.0 | 4 | 19 | 0 | 2.0 | 3 |
6 | Zoller,Stefan | 1407 | SC Neuburg | 2.5 | 5 | 24 | 1303 | 2.5 | 5 |
6 | Morrison,Robert | 1400 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 4 | 18 | 0 | 2.0 | 4 |
6 | Ross,Heinz | 1450 | SC Bad Bergzabern | 2.0 | 6 | 17 | 1347 | 2.0 | 6 |
6 | Zwißler,Erich | 1405 | Turm Kandel | 1.5 | 5 | 20 | 1207 | 1.5 | 5 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ries,Friedrich | 1006 | SC Bad Bergzabern | 4.5 | 6 | 23 | 1559 | 3.5 | 5 |
11 | Bücherl,Markus | 1434 | Turm Kandel | 4.0 | 4 | 20 | 0 | 3.0 | 3 |
10 | Sharshatkin,Bogdan | 1317 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 4 | 20 | 0 | 3.0 | 3 |
8 | Deutsch,Daniel | SC Neuburg | 3.0 | 4 | 23 | 0 | 2.0 | 3 | |
7 | Leiser,Helmuth | 1447 | SC Neuburg | 3.0 | 5 | 23 | 1333 | 3.0 | 5 |
11 | Lang,Samuel | 1237 | SK Landau | 2.5 | 4 | 15 | 0 | 1.5 | 3 |
10 | Brock,Joshua | 1339 | SC Bellheim | 2.0 | 2 | 11 | 0 | 2.0 | 2 |
14 | Siebel,Detlev | 1239 | Turm Kandel | 2.0 | 2 | 12 | 0 | 1.0 | 1 |
7 | Modery,Gregor | 1363 | SC Sondernheim | 2.0 | 3 | 15 | 0 | 1.0 | 2 |
12 | Kantharajah,Harusan | 1165 | SK Landau | 2.0 | 4 | 19 | 0 | 1.0 | 3 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Bellheim III | 2 | 1 |
2 | SK Landau IV | 1 | 0 |
3 | SK Maxau-Wörth II | 1 | 1 |
4 | SC Neuburg I | 1 | 1 |
5 | SC Hagenbach II | 0 | 4 |
6 | SC Sondernheim I | 0 | 0 |
7 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 0 | 0 |
8 | SC Bad Bergzabern II | 1 | 0 |
9 | Turm Kandel II | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Neuburg I | Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost | 10 | 83.3 | 24.5 | 68.1 |
2 | Turm Kandel II | Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost | 9 | 75 | 22.5 | 62.5 |
3 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost | 6 | 60 | 16.5 | 55 |
4 | SC Bellheim III | Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost | 5 | 50 | 17.0 | 56.7 |
5 | SC Hagenbach II | Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost | 5 | 50 | 14.0 | 46.7 |
Powered by ChessLeagueManager