Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    September
    23. September 2018   10:00  Runde 2 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 2 2. Pfalzliga Ost
       11:00  Runde 1 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 1 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 1 1. RLP-Liga
    28. September 2018   09:15  Runde 1 Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
       10:00  Runde 2 Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
       10:40  Runde 3 Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
       11:20  Runde 4 Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
       12:00  Runde 5 Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
       12:55  Runde 6 Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
       13:30  Runde 7 Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
     
    Oktober
    10. Oktober 2018   14:00  Runde 2 Seniorenliga Pfalz
    14. Oktober 2018   09:00  Runde 2 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
       10:00  Durchgang 1, Runde 3 Kreisliga Süd-Ost
       11:00  Runde 2 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 2 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 2 1. RLP-Liga
    21. Oktober 2018   09:00  Runde 2 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 2 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 1 Oberliga Südwest
    27. Oktober 2018 Runde 1 Frauen-Regionalliga Südwest
    28. Oktober 2018 Runde 2 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Runde 3 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 3 2. Pfalzliga Ost
       11:00  Runde 3 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 3 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 3 1. RLP-Liga
     
    November
    02. November 2018   19:00  Runde 1 Monatsblitz 2018-November
       19:15  Runde 2 Monatsblitz 2018-November
       19:30  Runde 3 Monatsblitz 2018-November
       19:45  Runde 4 Monatsblitz 2018-November
       20:00  Runde 5 Monatsblitz 2018-November
       20:15  Runde 6 Monatsblitz 2018-November
       20:30  Runde 7 Monatsblitz 2018-November
    04. November 2018   09:00  Runde 3 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
    10. November 2018   11:00  Runde 1 2. Bundesliga Süd
    11. November 2018   09:00  Runde 3 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 3 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 2 Oberliga Südwest
       11:00  Runde 2 2. Bundesliga Süd
    14. November 2018   14:00  Runde 3 Seniorenliga Pfalz
    17. November 2018 Runde 2 04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
    Runde 3 04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
    Runde 4 04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
    Runde 5 04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
    Runde 6 04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
    Runde 7 04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
    Runde 2 04 JGP U12 2018 Schifferstadt
    Runde 3 04 JGP U12 2018 Schifferstadt
    Runde 4 04 JGP U12 2018 Schifferstadt
    Runde 5 04 JGP U12 2018 Schifferstadt
    Runde 6 04 JGP U12 2018 Schifferstadt
    Runde 7 04 JGP U12 2018 Schifferstadt
    Runde 2 04 JGP U18 2018 Schifferstadt
    Runde 3 04 JGP U18 2018 Schifferstadt
    Runde 4 04 JGP U18 2018 Schifferstadt
    Runde 5 04 JGP U18 2018 Schifferstadt
    Runde 6 04 JGP U18 2018 Schifferstadt
    Runde 7 04 JGP U18 2018 Schifferstadt
    Runde 3 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Runde 1 04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
       10:00  Runde 1 04 JGP U12 2018 Schifferstadt
       10:00  Runde 1 04 JGP U18 2018 Schifferstadt
    18. November 2018 Runde 4 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Durchgang 1, Runde 4 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 4 2. Pfalzliga Ost
    25. November 2018   10:00  Runde 4 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 4 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 3 Oberliga Südwest
     
    Dezember
    02. Dezember 2018   09:00  Runde 4 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
       11:00  Runde 4 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 4 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 4 1. RLP-Liga
    09. Dezember 2018 Runde 5 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Durchgang 1, Runde 5 Kreisliga Süd-Ost
    12. Dezember 2018   14:00  Runde 4 Seniorenliga Pfalz
    15. Dezember 2018   11:00  Runde 3 2. Bundesliga Süd
    16. Dezember 2018   09:00  Runde 4 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 5 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 4 Oberliga Südwest
       11:00  Runde 4 2. Bundesliga Süd
    19. Dezember 2018   10:00  Runde 5 2. Pfalzliga Ost
     
    2019
    Januar
    09. Januar 2019   14:00  Runde 5 Seniorenliga Pfalz
    12. Januar 2019 Runde 6 Frauen-Regionalliga Südwest
    13. Januar 2019 Runde 7 Frauen-Regionalliga Südwest
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
       10:00  Durchgang 2, Runde 1 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 6 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 5 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 5 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 5 1. RLP-Liga
    20. Januar 2019   10:00  Runde 5 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 6 2. Pfalzliga Ost
       11:00  Runde 5 Oberliga Südwest
    27. Januar 2019   09:00  Runde 5 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
       10:00  Durchgang 2, Runde 2 Kreisliga Süd-Ost
       11:00  Runde 6 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 6 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 6 1. RLP-Liga
    30. Januar 2019   14:00  Runde 6 Seniorenliga Pfalz
     
    Februar
    02. Februar 2019   11:00  Runde 5 2. Bundesliga Süd
    03. Februar 2019   09:00  Runde 6 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 7 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 6 Oberliga Südwest
       11:00  Runde 6 2. Bundesliga Süd
    10. Februar 2019 Runde 8 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00  Durchgang 2, Runde 3 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 7 2. Pfalzliga Ost
    17. Februar 2019   09:00  Runde 6 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
       11:00  Runde 7 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 7 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 7 1. RLP-Liga
    20. Februar 2019   14:00  Runde 7 Seniorenliga Pfalz
    23. Februar 2019   11:00  Runde 7 2. Bundesliga Süd
    24. Februar 2019   09:00  Runde 7 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 6 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 8 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 7 Oberliga Südwest
       11:00  Runde 8 2. Bundesliga Süd
     
    März
    10. März 2019   09:00  Runde 7 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
       10:00  Durchgang 2, Runde 4 Kreisliga Süd-Ost
    13. März 2019   14:00  Runde 8 Seniorenliga Pfalz
    17. März 2019   10:00  Runde 8 2. Pfalzliga Ost
       11:00  Runde 8 2. RLP-Liga Süd
       11:00  Runde 8 2. RLP-Liga Nord
       11:00  Runde 8 1. RLP-Liga
    23. März 2019   11:00  Runde 9 2. Bundesliga Süd
    24. März 2019   09:00  Runde 8 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 9 1. Pfalzliga
       11:00  Runde 8 Oberliga Südwest
       11:00  Runde 10 2. Bundesliga Süd
    31. März 2019   10:00  Runde 9 2. Pfalzliga Ost
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 8 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 7 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00  Runde 9 2. RLP-Liga Süd
       10:00  Runde 9 2. RLP-Liga Nord
       10:00  Runde 9 1. RLP-Liga
       10:00  Runde 9 Oberliga Südwest
    10. April 2019   10:00  Runde 9 Seniorenliga Pfalz
     
    Mai
    05. Mai 2019   10:00  Durchgang 2, Runde 5 Kreisliga Süd-Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksliga Bezirk Süd-Ost