ALLE Termine  2019/2020  der 1-ten Mannschaft vom Schachklub  Hagenbach  - im Überblick

Spieltermin
DG
Runde
Heim
Ergebnis
Gast
01 Sep 2019 10:00 1Runde 1 SC Hagenbach I 4.5:3.5 SC Schifferstadt II
29 Sep 2019 10:00 1Runde 2 SV Worms 1878 III 4.0:4.0 SC Hagenbach I
13 Okt 2019 10:00 1Runde 3 SC Hagenbach I 5.0:3.0 SC Herxheim I
27 Okt 2019 10:00 1Runde 4 SK Altrip I 4.5:3.5 SC Hagenbach I
24 Nov 2019 10:00 1Runde 5 SC Hagenbach I 4.0:4.0 3SG Speyer-Schwegenheim III
08 Dez 2019 10:00 1Runde 6 SC Hagenbach I 5.0:3.0 SC Lambsheim II
19 Jan 2020 10:00 1Runde 7 Caissa Jockgrim I : SC Hagenbach I
02 Feb 2020 10:00 1Runde 8 SC Hagenbach I : SC Rülzheim I
22 Mär 2020 10:00 1Runde 9 ESV Ludwigshafen : SC Hagenbach I

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ALLE Termine  2019/2020  der 2-ten Mannschaft vom Schachklub  Hagenbach  - im Überblick

Spieltermin
DG
Runde
Heim
Ergebnis
Gast
15 Sep 2019 10:00 1Runde 1 SC Hagenbach II 5.5:0.5 5 SG Speyer-Schwegenheim V
27 Okt 2019 10:00 1Runde 2 SK Maxau-Wörth II 3.0:3.0 SC Hagenbach II
17 Nov 2019 10:00 1Runde 3 SC Hagenbach II 3.5:2.5 Caissa Jockgrim II
15 Dez 2019 10:00 1Runde 4 SC Bad Bergzabern I 4.0:2.0 SC Hagenbach II
26 Jan 2020 10:00 1Runde 5 SC Hagenbach II : SC Bellheim III
16 Feb 2020 10:00 1Runde 6 SC Westheim II : SC Hagenbach II
08 Mär 2020 10:00 1Runde 7 SC Hagenbach II : Turm Kandel II
22 Mär 2020 10:00 1Runde 8 SC Neuburg I : SC Hagenbach II
26 Apr 2020 10:00 1Runde 9 SC Hagenbach II : SC Herxheim II

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ALLE Termine  2019/2020  der 3-ten Mannschaft vom Schachklub  Hagenbach  - im Überblick

Spieltermin
DG
Runde
Heim
Ergebnis
Gast
08 Sep 2019 10:00 1Runde 1 SC Hagenbach III 3.0:1.0 Caissa Jockgrim III
10 Nov 2019 10:00 1Runde 2 SK Landau V 3.0:1.0 SC Hagenbach III
08 Dez 2019 10:00 1Runde 3 SC Hagenbach III 3.0:1.0 SC Herxheim III
09 Feb 2020 10:00 1Runde 4 SK Landau VI : SC Hagenbach III
26 Apr 2020 10:00 1Runde 5 SC Hagenbach III : SC Bellheim IV

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ALLE Termine  2019/2020  der 4-ten Mannschaft vom Schachklub  Hagenbach  - im Überblick

Spieltermin
DG
Runde
Heim
Ergebnis
Gast
22 Sep 2019 10:00 1Runde 1 SC Hagenbach IV 2.5:1.5 SC Bellheim V
20 Okt 2019 10:00 1Runde 2 SK Maxau-Wörth III 2.5:1.5 SC Hagenbach IV
24 Nov 2019 10:00 1Runde 3 SC Hagenbach IV 2.0:2.0 SK Maxau-Wörth IV
22 Dez 2019 10:00 1Runde 4 SC Hagenbach IV 0.5:3.5 6 SG Speyer-Schwegenheim VI
12 Jan 2020 10:00 1Runde 5 SC Westheim III : SC Hagenbach IV
02 Feb 2020 10:00 1Runde 6 SC Hagenbach IV : SK Landau IX
01 Mär 2020 10:00 1Runde 7 SK Landau VII : SC Hagenbach IV
15 Mär 2020 10:00 1Runde 8 SC Hagenbach IV : SK Landau VIII
29 Mär 2020 10:00 1Runde 9 7 SG Speyer-Schwegenheim VII : SC Hagenbach IV

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ALLE Termine  2019/2020  vom Schachklub  Hagenbach  - im Überblick

Spieltermin
Liga
DG
Runde
Heim
Ergebnis
Gast
01 Sep 2019 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 1 SC Hagenbach I 4.5:3.5 SC Schifferstadt II
08 Sep 2019 10:00 Kreisliga Süd-Ost 1Runde 1 SC Hagenbach III 3.0:1.0 Caissa Jockgrim III
15 Sep 2019 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 1 SC Hagenbach II 5.5:0.5 5 SG Speyer-Schwegenheim V
22 Sep 2019 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 1 SC Hagenbach IV 2.5:1.5 SC Bellheim V
29 Sep 2019 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 2 SV Worms 1878 III 4.0:4.0 SC Hagenbach I
13 Okt 2019 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 3 SC Hagenbach I 5.0:3.0 SC Herxheim I
20 Okt 2019 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 2 SK Maxau-Wörth III 2.5:1.5 SC Hagenbach IV
27 Okt 2019 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 2 SK Maxau-Wörth II 3.0:3.0 SC Hagenbach II
27 Okt 2019 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 4 SK Altrip I 4.5:3.5 SC Hagenbach I
10 Nov 2019 10:00 Kreisliga Süd-Ost 1Runde 2 SK Landau V 3.0:1.0 SC Hagenbach III
17 Nov 2019 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 3 SC Hagenbach II 3.5:2.5 Caissa Jockgrim II
24 Nov 2019 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 3 SC Hagenbach IV 2.0:2.0 SK Maxau-Wörth IV
24 Nov 2019 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 5 SC Hagenbach I 4.0:4.0 3SG Speyer-Schwegenheim III
08 Dez 2019 10:00 Kreisliga Süd-Ost 1Runde 3 SC Hagenbach III 3.0:1.0 SC Herxheim III
08 Dez 2019 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 6 SC Hagenbach I 5.0:3.0 SC Lambsheim II
15 Dez 2019 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 4 SC Bad Bergzabern I 4.0:2.0 SC Hagenbach II
22 Dez 2019 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 4 SC Hagenbach IV 0.5:3.5 6 SG Speyer-Schwegenheim VI
12 Jan 2020 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 5 SC Westheim III : SC Hagenbach IV
19 Jan 2020 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 7 Caissa Jockgrim I : SC Hagenbach I
26 Jan 2020 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 5 SC Hagenbach II : SC Bellheim III
02 Feb 2020 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 6 SC Hagenbach IV : SK Landau IX
02 Feb 2020 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 8 SC Hagenbach I : SC Rülzheim I
09 Feb 2020 10:00 Kreisliga Süd-Ost 1Runde 4 SK Landau VI : SC Hagenbach III
16 Feb 2020 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 6 SC Westheim II : SC Hagenbach II
01 Mär 2020 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 7 SK Landau VII : SC Hagenbach IV
08 Mär 2020 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 7 SC Hagenbach II : Turm Kandel II
15 Mär 2020 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 8 SC Hagenbach IV : SK Landau VIII
22 Mär 2020 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 8 SC Neuburg I : SC Hagenbach II
22 Mär 2020 10:00 2. Pfalzliga Ost 1Runde 9 ESV Ludwigshafen : SC Hagenbach I
29 Mär 2020 10:00 Kreisklasse Süd-Ost 1Runde 9 7 SG Speyer-Schwegenheim VII : SC Hagenbach IV
26 Apr 2020 10:00 Bezirksklasse Bezirk Süd-Ost 1Runde 9 SC Hagenbach II : SC Herxheim II
26 Apr 2020 10:00 Kreisliga Süd-Ost 1Runde 5 SC Hagenbach III : SC Bellheim IV

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes  2. Pfalzliga Ost - Runde 3

SC Hagenbach I
1875 5.0 : 3.0 SC Herxheim I 1759
1
Supper,Markus
2046
0,5-0,5
Busch,Lorenz
1978
2
Michenfelder,Markus Martin
1941
0-1
Kopf,Rainer
1841
3
Dantes,Thorsten
1994
1-0
Birg,Marius
1852
4
Geritan,Klaus
1912
0,5-0,5
Busch,Florian
1851
5
Böringer,Armin
1852
0-1
Birg,Raphael
1798
6
Wayand,Stefan
1831
1-0
Baseler,Norbert
1727
7
Thronicke,Klaus-Peter
1824
+/-
Geggis,Julian
1435
8
Zimmermann,Jan
1598
1-0
Collet,Martin
1586

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes   Bezirksklasse - Runde 1

SC Hagenbach II
1511 5.5 : 0.5 5 SG Speyer-Schwegenheim V 1417
1
Dittrich,Martin
1587
1-0
Goraj,Stanislav
1578
2
Morgen,Ronny
1684
0,5-0,5
Camin,Helmut
1410
3
Dietz,Daniel
1450
1-0
Boeck,Wolfgang
1494
4
Oberfrank,Thomas
1597
1-0
Varel,Henri
1309
5
Wayand,Christian
1294
1-0
Mena O'Meara,Antonio
-
6
Werling,Ewald
1456
1-0
Benz,Christian
1295

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes   Kreisliga - Runde 1

SC Hagenbach III
1231 3.0 : 1.0 Caissa Jockgrim III 1202
1
Werling,Ewald
1456
1-0
Fliehmann,Ralf
1458
2
Hormuth,Yannick
1229
1-0
Quicker,Wolfgang
1069
3
Watkin,Mike
1109
0,5-0,5
Fliehmann,Simon
1080
4
Wayand,Werner
1130
0,5-0,5
Trauth,Daniel
-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes   Kreisklasse - Runde 2

SK Maxau-Wörth III
880 2.5 : 1.5 SC Hagenbach IV 828
1
Grill,Maximilian
1046
1-0
Kammerl,Jan
891
2
Simon,Albert
795
0-1
Michenfelder,Raphael
764
3
Rodriguez Velasquez,Luis Angel
992
0,5-0,5
Steegmüller,Moritz
-
4
Paletta,Alexander
784
1-0
Kammerl,Niels
-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes   Bezirksliga - Runde 1 - Paarung 2

SC Sondernheim I
1425 2.5 : 5.5 SK Maxau-Wörth I 1718
1
Hennrich,Reinhard
1738
0-1
Dantes,Thorsten
1994
2
Risch,Johannes
1614
1-0
Latchin,Peter
1771
3
Bügel,Ulrich
1596
0,5-0,5
Ulmer,Ralf
1847
4
Goraj,Stanislav
1578
0-1
Dübon,Roland
1848
5
Seelinger,Uwe
1412
0,5-0,5
Nelson,Harald
1685
6
Modery,Gregor
1367
0-1
Baron,Andreas
1739
7
Nelles,Werner
1298
0-1
Lechner,Lutz
1271
8
Fey,Karl-Heinz
798
0,5-0,5
Christ,Jan
1589

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes   Bezirksliga - Runde 1 - Paarung 1 (bye)


Beim Plugin-Aufruf ist ein Fehler aufgetreten, ggf. informieren Sie den Seitenadministrator.
Zur gewünschten Paarung liegen noch keine Ergebnisse vor.
Parameter: 1:59:0:3:1:1:1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes   Bezirksliga - Runde 1 - Paarung 5 (jibt et ...)

SC Westheim I
1520 4.5 : 3.5 SC Bellheim II 1663
1
Wendel,Yves
1743
0-1
Zuniga,Raul
1830
2
Garrecht,Bernhard
1623
1-0
Reichling,Gerd
1905
3
Kinsinger,Alan
1441
0-1
Klöditz,Uwe
1851
4
Füger,Timo
1590
0,5-0,5
Föhr,Yannick
1776
5
Degen,Christian
1592
1-0
Baseler,Norbert
1727
6
Burghardt,Joachim
1513
1-0
Bolz,Reiner
1583
7
Füger,Dietmar
1324
0-1
Detzel,Martin
1300
8
Oehl,Winfried
1331
1-0
Schmitt,Sebastian
1332

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Paarungsliste eines Mannschaftskampfes   Bezirksliga - Runde 1 - Paarung 6 (jibt et net...)


Beim Plugin-Aufruf ist ein Fehler aufgetreten, ggf. informieren Sie den Seitenadministrator.
Der angegebene Paarung ist zu hoch.
Parameter: 1:59:0:3:1:6:1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ATTICUS -----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Aigburth 440 - Atticus 440"

round 2  + fixture 2


Beim Plugin-Aufruf ist ein Fehler aufgetreten, ggf. informieren Sie den Seitenadministrator.
Zur gewünschten Paarung liegen noch keine Ergebnisse vor.
Parameter: 3:85:1:3:2:2:1

--------------------------

"Aigburth 440 - Atticus 440"

round 2 + fixture 3

Aigburth 440
105 2.0 : 2.0 Atticus 440 102
1
Bond, Alistair
130
0-1
Wiseman, Jim K
122
2
Blades, Tony K
127
1-0
Webb, Tom EC
121
3
Collinson, William (Bill) EG
81
0.5-0.5
Hurley, Dave
100
4
Capstick, Paul
80
0.5-0.5
Ferret, Peter
63

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------