PDF
Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018: Paarungsliste
Runde 1, 28. September 2018 09:15 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Paletta,Alexander (0)--Zöller,Luca (0)-0:1
2Alcantara,Sebastian (0)--Paletta,Maximilian (0)-0:1
3Dietz,Daniel (0)--Azizi,Leonard (0)-1:0
4Fierahu,Andrej (0)--Dietz,Helena (0)-0:1
5Häfele,Sascha (0)--Markovic,Leon (0)-1:0
6Schmidt-Thiema,Moritz (0)--Hormuth,Yannick (0)-0:1
7Muths,Lukas (0)--Syrov,Katharina (0)-1:0
8Yeganyan,Artur (0)--Auer,Emma (0)-1:0
9Stranz,Alister (0)--Aichert,Bjarne (0)-0:1
10Francke,Markus (0)--Lang,Samuel (0)-0:1
11Wissing,Lars (0)--Helbig,Luis (0)-1:0
12Kissel,Joshua (0)--Allmendinger,Iannis (0)-1:0
13Badacin,Eduard-Mihai (0)--Kramer,Paul (0)-1:0
14Krehbiel,Jace (0)--Braun,Lars (0)-1:0
15Clauer,Bjarn (0)--Kreutz,Marcel (0)-0:1
16Külper,Andreas (0)--Glaser,Simon (0)-0:1
17Hauf,Tim (0)--Priesnitz,Niklas (0)-0:1
18Ritthaler,Lara (0)--Julier,Jannis (0)-1:0
19Lisiecki,Niclas (0)--Roth,Felix (0)-0:1
20Sdunzig,Hannah (0)--Muffang,Lars (0)-0:1
21Neuwinger,Maximilian (0)--Uras,Kemal (0)-0:1
22Lang,Elli-Marie (0)--Reinhard,Nick (0)-1:0
23Scherf,Tim (0)--Croissant,Raoul (0)-1:0
24Laub,Sem (0)--Valdman,Milan (0)-0:1
25van Vorst,Joel (0)--Metzmann,Till (0)-1:0
26Reining,Paul (0)--Yuan,Chuyu (0)-1:0
27Auer,Marie (0)--Shved,Florian (0)-1:0
28Warnicke,Willi (0)--Auer,Paul (0)-0:1
29Bernzott,Leander (0)--Zobeley,Manuel (0)-½:½
30Duran,Yusuf (0)--Burghard,Micha (0)-0:1
31Ellinghaus,Johannes (0)--Engelhard,Johannes (0)-0:1
32Fahse,Jonathan (0)--Funck,Tobias (0)-0:1
33Geißert,Robin (0)--Leisen,Fabian (0)-1:0
34Mirvic,Emir (0)--Grißmer,Johanna (0)-1:0
35Haas,Madeleine (0)--Müller,Paul (0)-0:1
36Reimold,Timon (0)--Hartmann,Jannik (0)-1:0
37Hauck,Maxime (0)--Rufflet,Philipp (0)-0:1
38Sarian,Gaya (0)--Helweg,Ben (0)-1:0
39Holz,Felix (0)--Spohn,Moritz (0)-0:1
40Burkhard,Kevin (0)--Holz,Teresa (0)-1:0
41Hosseini,Aliasger (0)--Feldner,Cedric (0)-1:0
42Font,David (0)--Jäger,Denny (0)-1:0
43Jensen,Hannes (0)--Graf,Raphael (0)-1:0
44Laag,Elena (0)--Jeschur,Larissa (0)-1:0
45Kantharajah,Harusan (0)--Laag,Pascal (0)-0:1
46Liesenfeld,Erik (0)--Killguss,Clara (0)-0:1
47Kleinbauer,Maren (0)--May,Lisa (0)-0:1
48Memmer,Elias (0)--Kreutzmann,Lilli (0)-1:0
49Küchle,Sven (0)--Metz,Simon (0)-0:1
50Nagel,Nils (0)--Kühn,Jannis (0)-0:1
51Mängel,Marc (0)--Rock,Aaron (0)-0:1
52Rock,Jonatan (0)--Nägle,Matthias (0)-½:½
53Neff,Anthony (0)--Weippert,Max (0)-0:1
54Böhm,Alexander (0)--Petrovic,Lazar (0)-1:0
55Petters,Yannick (0)--Brinkmann,Corvin (0)-1:0
56Brünahl,Lars (0)--Pütz,Raphael (0)-1:0
57Rapp,Peter (0)--Groß,Robin (0)-0:1
58Horvat,Marko (0)--Rhein,Rico (0)-1:0
59Rieger,Laura (0)--Hupp,Max (0)-0:1
60Kerner,Luca (0)--Seemann,Kiano (0)-1:0
61Srimohan,Pavithran (0)--Kustes,Robby (0)-½:½
62Kustes,Timo (0)--Swindlehurst,Emma (0)-1:0
63Travnicek,Lotta (0)--Leukroth,Georg (0)-0:1
64Peter,Raphael (0)--Walter,Diana (0)-0:1
65Walter,Marius (0)--Weber,Benjamin (0)-1:0
66Wenzel,Hendrik (0)--Welther,Yannis (0)-1:0
67Wloch,Dominik (0)--Winter,Julian (0)-0:1
68Rodriguez Velasquez,Luis Angel (0)--Zenneck,Tom (0)-1:0
69Huseynov,Ahad (0)--Wetter,Leni (0)-1:0
70Iffland,Peter (0)---+/-

Runde 2, 28. September 2018 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Paletta,Maximilian (1)--Ritthaler,Lara (1)-0:1
2Roth,Felix (1)--Dietz,Daniel (1)-0:1
3Dietz,Helena (1)--Lang,Elli-Marie (1)-1:0
4Uras,Kemal (1)--Häfele,Sascha (1)-0:1
5Hormuth,Yannick (1)--Reining,Paul (1)-1:0
6Engelhard,Johannes (1)--Muths,Lukas (1)-0:1
7Lang,Samuel (1)--Mirvic,Emir (1)-1:0
8Müller,Paul (1)--Wissing,Lars (1)-1:0
9Rufflet,Philipp (1)--Badacin,Eduard-Mihai (1)-1:0
10Glaser,Simon (1)--Reimold,Timon (1)-0:1
11Muffang,Lars (1)--Sarian,Gaya (1)-½:½
12Spohn,Moritz (1)--Scherf,Tim (1)-1:0
13Valdman,Milan (1)--Burkhard,Kevin (1)-0:1
14Laag,Pascal (1)--van Vorst,Joel (1)-1:0
15May,Lisa (1)--Auer,Marie (1)-0:1
16Auer,Paul (1)--Font,David (1)-1:0
17Burghard,Micha (1)--Laag,Elena (1)-1:0
18Funck,Tobias (1)--Memmer,Elias (1)-1:0
19Metz,Simon (1)--Geißert,Robin (1)-1:0
20Rock,Aaron (1)--Hosseini,Aliasger (1)-1:0
21Weippert,Max (1)--Jensen,Hannes (1)-0:1
22Killguss,Clara (1)--Böhm,Alexander (1)-1:0
23Kühn,Jannis (1)--Brünahl,Lars (1)-½:½
24Groß,Robin (1)--Petters,Yannick (1)-0:1
25Walter,Diana (1)--Horvat,Marko (1)-1:0
26Hupp,Max (1)--Walter,Marius (1)-0:1
27Zöller,Luca (1)--Kerner,Luca (1)-0:1
28Leukroth,Georg (1)--Yeganyan,Artur (1)-0:1
29Aichert,Bjarne (1)--Kustes,Timo (1)-1:0
30Winter,Julian (1)--Kissel,Joshua (1)-1:0
31Iffland,Peter (1)--Krehbiel,Jace (1)-0:1
32Kreutz,Marcel (1)--Wenzel,Hendrik (1)-0:1
33Priesnitz,Niklas (1)--Rodriguez Velasquez,Luis Angel (1)-0:1
34Nägle,Matthias (0.5)--Huseynov,Ahad (1)-0:1
35Kustes,Robby (0.5)--Bernzott,Leander (0.5)-0:1
36Zobeley,Manuel (0.5)--Srimohan,Pavithran (0.5)-½:½
37Auer,Emma (0)--Rock,Jonatan (0.5)-0:1
38Seemann,Kiano (0)--Paletta,Alexander (0)-½:½
39Swindlehurst,Emma (0)--Stranz,Alister (0)-0:1
40Allmendinger,Iannis (0)--Travnicek,Lotta (0)-0:1
41Braun,Lars (0)--Wloch,Dominik (0)-1:0
42Welther,Yannis (0)--Clauer,Bjarn (0)-1:0
43Zenneck,Tom (0)--Hauf,Tim (0)-½:½
44Julier,Jannis (0)--Alcantara,Sebastian (0)-1:0
45Azizi,Leonard (0)--Lisiecki,Niclas (0)-½:½
46Markovic,Leon (0)--Neuwinger,Maximilian (0)-0:1
47Reinhard,Nick (0)--Fierahu,Andrej (0)-1:0
48Yuan,Chuyu (0)--Schmidt-Thiema,Moritz (0)-1:0
49Syrov,Katharina (0)--Ellinghaus,Johannes (0)-1:0
50Grißmer,Johanna (0)--Francke,Markus (0)-0:1
51Helbig,Luis (0)--Haas,Madeleine (0)-0:1
52Hartmann,Jannik (0)--Külper,Andreas (0)-1:0
53Kramer,Paul (0)--Hauck,Maxime (0)-1:0
54Helweg,Ben (0)--Sdunzig,Hannah (0)-1:0
55Croissant,Raoul (0)--Holz,Felix (0)-0:1
56Holz,Teresa (0)--Laub,Sem (0)-½:½
57Jäger,Denny (0)--Warnicke,Willi (0)-1:0
58Jeschur,Larissa (0)--Duran,Yusuf (0)-0:1
59Metzmann,Till (0)--Kantharajah,Harusan (0)-0:1
60Shved,Florian (0)--Kleinbauer,Maren (0)-1:0
61Kreutzmann,Lilli (0)--Fahse,Jonathan (0)-0:1
62Leisen,Fabian (0)--Küchle,Sven (0)-0:1
63Feldner,Cedric (0)--Mängel,Marc (0)-1:0
64Graf,Raphael (0)--Neff,Anthony (0)-1:0
65Petrovic,Lazar (0)--Liesenfeld,Erik (0)-0:1
66Pütz,Raphael (0)--Nagel,Nils (0)-0:1
67Brinkmann,Corvin (0)--Rapp,Peter (0)-0:1
68Rhein,Rico (0)--Peter,Raphael (0)-1:0
69Weber,Benjamin (0)--Rieger,Laura (0)-1:0
70Wetter,Leni (0)---+/-

Runde 3, 28. September 2018 10:40 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Dietz,Daniel (2)--Aichert,Bjarne (2)-1:0
2Krehbiel,Jace (2)--Dietz,Helena (2)-0:1
3Häfele,Sascha (2)--Müller,Paul (2)-1:0
4Ritthaler,Lara (2)--Hormuth,Yannick (2)-0:1
5Muths,Lukas (2)--Rufflet,Philipp (2)-1:0
6Reimold,Timon (2)--Lang,Samuel (2)-1:0
7Auer,Marie (2)--Spohn,Moritz (2)-0:1
8Burkhard,Kevin (2)--Auer,Paul (2)-0:1
9Kerner,Luca (2)--Burghard,Micha (2)-0:1
10Wenzel,Hendrik (2)--Funck,Tobias (2)-1:0
11Jensen,Hannes (2)--Laag,Pascal (2)-½:½
12Rodriguez Velasquez,Luis Angel (2)--Killguss,Clara (2)-1:0
13Petters,Yannick (2)--Metz,Simon (2)-1:0
14Huseynov,Ahad (2)--Walter,Diana (2)-1:0
15Walter,Marius (2)--Rock,Aaron (2)-0:1
16Yeganyan,Artur (2)--Winter,Julian (2)-1:0
17Rock,Jonatan (1.5)--Muffang,Lars (1.5)-1:0
18Bernzott,Leander (1.5)--Brünahl,Lars (1.5)-1:0
19Sarian,Gaya (1.5)--Kühn,Jannis (1.5)-1:0
20Lang,Elli-Marie (1)--Paletta,Maximilian (1)-1:0
21Stranz,Alister (1)--Kramer,Paul (1)-1:0
22Wissing,Lars (1)--Kreutz,Marcel (1)-0:1
23Badacin,Eduard-Mihai (1)--Priesnitz,Niklas (1)-½:½
24Reining,Paul (1)--Braun,Lars (1)-1:0
25Duran,Yusuf (1)--Glaser,Simon (1)-1:0
26Fahse,Jonathan (1)--Julier,Jannis (1)-½:½
27Neuwinger,Maximilian (1)--Roth,Felix (1)-0:1
28Mirvic,Emir (1)--Reinhard,Nick (1)-1:0
29Scherf,Tim (1)--Uras,Kemal (1)-1:0
30Font,David (1)--Valdman,Milan (1)-1:0
31van Vorst,Joel (1)--Shved,Florian (1)-1:0
32Laag,Elena (1)--Yuan,Chuyu (1)-½:½
33Geißert,Robin (1)--Zobeley,Manuel (1)-1:0
34Haas,Madeleine (1)--Engelhard,Johannes (1)-1:0
35Liesenfeld,Erik (1)--Hartmann,Jannik (1)-1:0
36Memmer,Elias (1)--Helweg,Ben (1)-1:0
37Holz,Felix (1)--Feldner,Cedric (1)-1:0
38Hosseini,Aliasger (1)--Graf,Raphael (1)-0:1
39Nagel,Nils (1)--Jäger,Denny (1)-1:0
40Kantharajah,Harusan (1)--May,Lisa (1)-1:0
41Küchle,Sven (1)--Weippert,Max (1)-1:0
42Rapp,Peter (1)--Hupp,Max (1)-1:0
43Böhm,Alexander (1)--Rhein,Rico (1)-1:0
44Srimohan,Pavithran (1)--Groß,Robin (1)-0:1
45Travnicek,Lotta (1)--Weber,Benjamin (1)-0:1
46Horvat,Marko (1)--Welther,Yannis (1)-1:0
47Kustes,Timo (1)--Zöller,Luca (1)-0:1
48Wetter,Leni (1)--Syrov,Katharina (1)-0:1
49Francke,Markus (1)--Leukroth,Georg (1)-1:0
50Kissel,Joshua (1)--Iffland,Peter (1)-1:0
51Paletta,Alexander (0.5)--Zenneck,Tom (0.5)-0:1
52Hauf,Tim (0.5)--Seemann,Kiano (0.5)-1:0
53Lisiecki,Niclas (0.5)--Kustes,Robby (0.5)-0:1
54Azizi,Leonard (0.5)--Holz,Teresa (0.5)-½:½
55Laub,Sem (0.5)--Nägle,Matthias (0.5)-0:1
56Wloch,Dominik (0)--Auer,Emma (0)-0:1
57Alcantara,Sebastian (0)--Allmendinger,Iannis (0)-0:1
58Clauer,Bjarn (0)--Swindlehurst,Emma (0)-½:½
59Ellinghaus,Johannes (0)--Markovic,Leon (0)-1:0
60Fierahu,Andrej (0)--Grißmer,Johanna (0)-1:0
61Hauck,Maxime (0)--Helbig,Luis (0)-0:1
62Schmidt-Thiema,Moritz (0)--Jeschur,Larissa (0)-0:1
63Kleinbauer,Maren (0)--Croissant,Raoul (0)-0:1
64Külper,Andreas (0)--Kreutzmann,Lilli (0)-½:½
65Mängel,Marc (0)--Metzmann,Till (0)-1:0
66Neff,Anthony (0)--Leisen,Fabian (0)-0:1
67Sdunzig,Hannah (0)--Petrovic,Lazar (0)-0:1
68Warnicke,Willi (0)--Pütz,Raphael (0)-0:1
69Rieger,Laura (0)--Brinkmann,Corvin (0)-0:1
70Peter,Raphael (0)---+/-

Runde 4, 28. September 2018 11:20 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Petters,Yannick (3)--Dietz,Daniel (3)-0:1
2Dietz,Helena (3)--Yeganyan,Artur (3)-0:1
3Spohn,Moritz (3)--Häfele,Sascha (3)-1:0
4Hormuth,Yannick (3)--Reimold,Timon (3)-½:½
5Rock,Aaron (3)--Muths,Lukas (3)-0:1
6Auer,Paul (3)--Wenzel,Hendrik (3)-1:0
7Burghard,Micha (3)--Huseynov,Ahad (3)-0:1
8Bernzott,Leander (2.5)--Rodriguez Velasquez,Luis Angel (3)-0:1
9Rock,Jonatan (2.5)--Jensen,Hannes (2.5)-0:1
10Laag,Pascal (2.5)--Sarian,Gaya (2.5)-0:1
11Kreutz,Marcel (2)--Stranz,Alister (2)-0:1
12Lang,Samuel (2)--Ritthaler,Lara (2)-1:0
13Roth,Felix (2)--Scherf,Tim (2)-1:0
14Lang,Elli-Marie (2)--van Vorst,Joel (2)-1:0
15Reining,Paul (2)--Auer,Marie (2)-1:0
16Funck,Tobias (2)--Duran,Yusuf (2)-1:0
17Mirvic,Emir (2)--Geißert,Robin (2)-0:1
18Rufflet,Philipp (2)--Haas,Madeleine (2)-0:1
19Müller,Paul (2)--Holz,Felix (2)-1:0
20Burkhard,Kevin (2)--Kantharajah,Harusan (2)-1:0
21Killguss,Clara (2)--Font,David (2)-1:0
22Graf,Raphael (2)--Küchle,Sven (2)-0:1
23Liesenfeld,Erik (2)--Rapp,Peter (2)-0:1
24Walter,Diana (2)--Memmer,Elias (2)-1:0
25Metz,Simon (2)--Walter,Marius (2)-1:0
26Zöller,Luca (2)--Nagel,Nils (2)-½:½
27Syrov,Katharina (2)--Böhm,Alexander (2)-1:0
28Aichert,Bjarne (2)--Horvat,Marko (2)-1:0
29Groß,Robin (2)--Francke,Markus (2)-0:1
30Weber,Benjamin (2)--Kissel,Joshua (2)-0:1
31Winter,Julian (2)--Krehbiel,Jace (2)-1:0
32Julier,Jannis (1.5)--Kerner,Luca (2)-0:1
33Zenneck,Tom (1.5)--Badacin,Eduard-Mihai (1.5)-1:0
34Brünahl,Lars (1.5)--Hauf,Tim (1.5)-0:1
35Muffang,Lars (1.5)--Priesnitz,Niklas (1.5)-1:0
36Yuan,Chuyu (1.5)--Fahse,Jonathan (1.5)-0:1
37Kühn,Jannis (1.5)--Laag,Elena (1.5)-½:½
38Nägle,Matthias (1.5)--Kustes,Robby (1.5)-1:0
39Paletta,Maximilian (1)--Travnicek,Lotta (1)-0:1
40Auer,Emma (1)--Welther,Yannis (1)-0:1
41Kramer,Paul (1)--Wissing,Lars (1)-0:1
42Allmendinger,Iannis (1)--Azizi,Leonard (1)-½:½
43Braun,Lars (1)--Fierahu,Andrej (1)-0:1
44Glaser,Simon (1)--Helbig,Luis (1)-0:1
45Croissant,Raoul (1)--Neuwinger,Maximilian (1)-0:1
46Reinhard,Nick (1)--Uras,Kemal (1)-1:0
47Valdman,Milan (1)--Shved,Florian (1)-0:1
48Zobeley,Manuel (1)--Ellinghaus,Johannes (1)-0:1
49Hartmann,Jannik (1)--Engelhard,Johannes (1)-0:1
50Helweg,Ben (1)--Leisen,Fabian (1)-0:1
51Holz,Teresa (1)--Feldner,Cedric (1)-0:1
52May,Lisa (1)--Hosseini,Aliasger (1)-0:1
53Jäger,Denny (1)--Weippert,Max (1)-0:1
54Jeschur,Larissa (1)--Kustes,Timo (1)-0:1
55Brinkmann,Corvin (1)--Mängel,Marc (1)-0:1
56Petrovic,Lazar (1)--Peter,Raphael (1)-1:0
57Pütz,Raphael (1)--Wetter,Leni (1)-1:0
58Rhein,Rico (1)--Iffland,Peter (1)-0:1
59Hupp,Max (1)--Srimohan,Pavithran (1)-0:1
60Leukroth,Georg (1)--Paletta,Alexander (0.5)-1:0
61Seemann,Kiano (0.5)--Clauer,Bjarn (0.5)-0:1
62Swindlehurst,Emma (0.5)--Lisiecki,Niclas (0.5)-1:0
63Kreutzmann,Lilli (0.5)--Laub,Sem (0.5)-0:1
64Grißmer,Johanna (0)--Külper,Andreas (0.5)-0:1
65Alcantara,Sebastian (0)--Hauck,Maxime (0)-0:1
66Markovic,Leon (0)--Kleinbauer,Maren (0)-1:0
67Schmidt-Thiema,Moritz (0)--Neff,Anthony (0)-0:1
68Sdunzig,Hannah (0)--Rieger,Laura (0)-1:0
69Metzmann,Till (0)--Wloch,Dominik (0)-0:1
70Warnicke,Willi (0)---+/-

Runde 5, 28. September 2018 12:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Dietz,Daniel (4)--Yeganyan,Artur (4)-0:1
2Muths,Lukas (4)--Spohn,Moritz (4)-½:½
3Rodriguez Velasquez,Luis Angel (4)--Auer,Paul (4)-0:1
4Huseynov,Ahad (4)--Hormuth,Yannick (3.5)-1:0
5Jensen,Hannes (3.5)--Reimold,Timon (3.5)-1:0
6Sarian,Gaya (3.5)--Dietz,Helena (3)-0:1
7Häfele,Sascha (3)--Aichert,Bjarne (3)-0:1
8Stranz,Alister (3)--Roth,Felix (3)-1:0
9Kissel,Joshua (3)--Lang,Samuel (3)-0:1
10Francke,Markus (3)--Burghard,Micha (3)-0:1
11Funck,Tobias (3)--Lang,Elli-Marie (3)-1:0
12Geißert,Robin (3)--Reining,Paul (3)-0:1
13Haas,Madeleine (3)--Burkhard,Kevin (3)-0:1
14Müller,Paul (3)--Killguss,Clara (3)-1:0
15Küchle,Sven (3)--Rock,Aaron (3)-1:0
16Kerner,Luca (3)--Petters,Yannick (3)-0:1
17Rapp,Peter (3)--Metz,Simon (3)-0:1
18Wenzel,Hendrik (3)--Walter,Diana (3)-1:0
19Winter,Julian (3)--Syrov,Katharina (3)-1:0
20Hauf,Tim (2.5)--Zöller,Luca (2.5)-½:½
21Fahse,Jonathan (2.5)--Muffang,Lars (2.5)-0:1
22Laag,Pascal (2.5)--Bernzott,Leander (2.5)-1:0
23Nagel,Nils (2.5)--Nägle,Matthias (2.5)-0:1
24Zenneck,Tom (2.5)--Rock,Jonatan (2.5)-0:1
25Wissing,Lars (2)--Ritthaler,Lara (2)-1:0
26Neuwinger,Maximilian (2)--Kreutz,Marcel (2)-½:½
27Shved,Florian (2)--Reinhard,Nick (2)-1:0
28Scherf,Tim (2)--Duran,Yusuf (2)-0:1
29Engelhard,Johannes (2)--van Vorst,Joel (2)-1:0
30Leisen,Fabian (2)--Auer,Marie (2)-½:½
31Ellinghaus,Johannes (2)--Mirvic,Emir (2)-0:1
32Holz,Felix (2)--Rufflet,Philipp (2)-0:1
33Hosseini,Aliasger (2)--Font,David (2)-0:1
34Feldner,Cedric (2)--Kantharajah,Harusan (2)-0:1
35Memmer,Elias (2)--Kühn,Jannis (2)-0:1
36Mängel,Marc (2)--Graf,Raphael (2)-1:0
37Laag,Elena (2)--Petrovic,Lazar (2)-½:½
38Weippert,Max (2)--Pütz,Raphael (2)-1:0
39Srimohan,Pavithran (2)--Liesenfeld,Erik (2)-0:1
40Travnicek,Lotta (2)--Böhm,Alexander (2)-0:1
41Walter,Marius (2)--Groß,Robin (2)-1:0
42Welther,Yannis (2)--Kustes,Timo (2)-1:0
43Fierahu,Andrej (2)--Horvat,Marko (2)-½:½
44Helbig,Luis (2)--Leukroth,Georg (2)-1:0
45Krehbiel,Jace (2)--Weber,Benjamin (2)-0:1
46Iffland,Peter (2)--Allmendinger,Iannis (1.5)-1:0
47Badacin,Eduard-Mihai (1.5)--Azizi,Leonard (1.5)-1:0
48Clauer,Bjarn (1.5)--Brünahl,Lars (1.5)-0:1
49Külper,Andreas (1.5)--Julier,Jannis (1.5)-½:½
50Priesnitz,Niklas (1.5)--Yuan,Chuyu (1.5)-½:½
51Laub,Sem (1.5)--Swindlehurst,Emma (1.5)-1:0
52Kustes,Robby (1.5)--Paletta,Maximilian (1)-0:1
53Markovic,Leon (1)--Auer,Emma (1)-1:0
54Kramer,Paul (1)--Braun,Lars (1)-0:1
55Wloch,Dominik (1)--Glaser,Simon (1)-0:1
56Valdman,Milan (1)--Sdunzig,Hannah (1)-1:0
57Uras,Kemal (1)--Hartmann,Jannik (1)-½:½
58Hauck,Maxime (1)--Croissant,Raoul (1)-½:½
59Helweg,Ben (1)--Warnicke,Willi (1)-1:0
60Zobeley,Manuel (1)--Holz,Teresa (1)-1:0
61May,Lisa (1)--Jäger,Denny (1)-1:0
62Peter,Raphael (1)--Jeschur,Larissa (1)-1:0
63Neff,Anthony (1)--Brinkmann,Corvin (1)-0:1
64Wetter,Leni (1)--Rhein,Rico (1)-0:1
65Lisiecki,Niclas (0.5)--Hupp,Max (1)-0:1
66Paletta,Alexander (0.5)--Kreutzmann,Lilli (0.5)-½:½
67Kleinbauer,Maren (0)--Seemann,Kiano (0.5)-0:1
68Grißmer,Johanna (0)--Alcantara,Sebastian (0)-0:1
69Rieger,Laura (0)--Schmidt-Thiema,Moritz (0)-0:1
70Metzmann,Till (0)---+/-

Runde 6, 28. September 2018 12:55 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Auer,Paul (5)--Huseynov,Ahad (5)-0:1
2Yeganyan,Artur (5)--Muths,Lukas (4.5)-½:½
3Spohn,Moritz (4.5)--Jensen,Hannes (4.5)-0:1
4Reining,Paul (4)--Dietz,Daniel (4)-0:1
5Dietz,Helena (4)--Müller,Paul (4)-0:1
6Burkhard,Kevin (4)--Stranz,Alister (4)-1:0
7Lang,Samuel (4)--Wenzel,Hendrik (4)-0:1
8Burghard,Micha (4)--Winter,Julian (4)-0:1
9Metz,Simon (4)--Funck,Tobias (4)-1:0
10Aichert,Bjarne (4)--Küchle,Sven (4)-½:½
11Petters,Yannick (4)--Rodriguez Velasquez,Luis Angel (4)-1:0
12Hormuth,Yannick (3.5)--Sarian,Gaya (3.5)-1:0
13Nägle,Matthias (3.5)--Laag,Pascal (3.5)-0:1
14Reimold,Timon (3.5)--Rock,Jonatan (3.5)-0:1
15Roth,Felix (3)--Häfele,Sascha (3)-0:1
16Shved,Florian (3)--Wissing,Lars (3)-0:1
17Duran,Yusuf (3)--Geißert,Robin (3)-0:1
18Font,David (3)--Haas,Madeleine (3)-0:1
19Kantharajah,Harusan (3)--Kissel,Joshua (3)-0:1
20Killguss,Clara (3)--Lang,Elli-Marie (3)-1:0
21Kühn,Jannis (3)--Engelhard,Johannes (3)-0:1
22Rufflet,Philipp (3)--Mängel,Marc (3)-1:0
23Rock,Aaron (3)--Rapp,Peter (3)-1:0
24Walter,Diana (3)--Mirvic,Emir (3)-1:0
25Weippert,Max (3)--Walter,Marius (3)-1:0
26Welther,Yannis (3)--Liesenfeld,Erik (3)-1:0
27Böhm,Alexander (3)--Zöller,Luca (3)-½:½
28Syrov,Katharina (3)--Kerner,Luca (3)-1:0
29Weber,Benjamin (3)--Francke,Markus (3)-0:1
30Helbig,Luis (3)--Iffland,Peter (3)-0:1
31Laub,Sem (2.5)--Badacin,Eduard-Mihai (2.5)-½:½
32Auer,Marie (2.5)--Fahse,Jonathan (2.5)-1:0
33Leisen,Fabian (2.5)--Bernzott,Leander (2.5)-1:0
34Petrovic,Lazar (2.5)--Nagel,Nils (2.5)-0:1
35Horvat,Marko (2.5)--Zenneck,Tom (2.5)-0:1
36Brünahl,Lars (2.5)--Fierahu,Andrej (2.5)-1:0
37Kreutz,Marcel (2.5)--Laag,Elena (2.5)-1:0
38Paletta,Maximilian (2)--Zobeley,Manuel (2)-0:1
39Priesnitz,Niklas (2)--Ellinghaus,Johannes (2)-1:0
40Ritthaler,Lara (2)--Helweg,Ben (2)-1:0
41Graf,Raphael (2)--Holz,Felix (2)-0:1
42Brinkmann,Corvin (2)--Hosseini,Aliasger (2)-0:1
43Pütz,Raphael (2)--May,Lisa (2)-0:1
44Rhein,Rico (2)--Memmer,Elias (2)-0:1
45Feldner,Cedric (2)--Srimohan,Pavithran (2)-1:0
46Groß,Robin (2)--Travnicek,Lotta (2)-1:0
47Hupp,Max (2)--Markovic,Leon (2)-0:1
48Kustes,Timo (2)--Krehbiel,Jace (2)-1:0
49Leukroth,Georg (2)--Külper,Andreas (2)-1:0
50Hartmann,Jannik (1.5)--Peter,Raphael (2)-½:½
51Azizi,Leonard (1.5)--Hauck,Maxime (1.5)-0:1
52Seemann,Kiano (1.5)--Uras,Kemal (1.5)-0:1
53Swindlehurst,Emma (1.5)--Kustes,Robby (1.5)-0:1
54Croissant,Raoul (1.5)--Neff,Anthony (1)-0:1
55Metzmann,Till (1)--Paletta,Alexander (1)-1:0
56Auer,Emma (1)--Alcantara,Sebastian (1)-1:0
57Holz,Teresa (1)--Schmidt-Thiema,Moritz (1)-1:0
58Jäger,Denny (1)--Kramer,Paul (1)-0:1
59Jeschur,Larissa (1)--Sdunzig,Hannah (1)-1:0
60Kreutzmann,Lilli (1)--Wetter,Leni (1)-0:1
61Warnicke,Willi (1)--Wloch,Dominik (1)-0:1
62Kleinbauer,Maren (0)--Grißmer,Johanna (0)-0:1
63Rieger,Laura (0)---+/-

Runde 7, 28. September 2018 13:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Huseynov,Ahad (6)--Yeganyan,Artur (5.5)-1:0
2Jensen,Hannes (5.5)--Dietz,Daniel (5)-½:½
3Muths,Lukas (5)--Burkhard,Kevin (5)-1:0
4Winter,Julian (5)--Auer,Paul (5)-½:½
5Wenzel,Hendrik (5)--Petters,Yannick (5)-½:½
6Müller,Paul (5)--Metz,Simon (5)-0:1
7Laag,Pascal (4.5)--Hormuth,Yannick (4.5)-1:0
8Küchle,Sven (4.5)--Spohn,Moritz (4.5)-0:1
9Rock,Jonatan (4.5)--Aichert,Bjarne (4.5)-1:0
10Francke,Markus (4)--Dietz,Helena (4)-0:1
11Häfele,Sascha (4)--Welther,Yannis (4)-1:0
12Stranz,Alister (4)--Syrov,Katharina (4)-0:1
13Engelhard,Johannes (4)--Lang,Samuel (4)-1:0
14Wissing,Lars (4)--Reining,Paul (4)-1:0
15Kissel,Joshua (4)--Burghard,Micha (4)-0:1
16Funck,Tobias (4)--Rufflet,Philipp (4)-0:1
17Geißert,Robin (4)--Rock,Aaron (4)-1:0
18Haas,Madeleine (4)--Weippert,Max (4)-½:½
19Iffland,Peter (4)--Killguss,Clara (4)-0:1
20Rodriguez Velasquez,Luis Angel (4)--Walter,Diana (4)-1:0
21Reimold,Timon (3.5)--Auer,Marie (3.5)-1:0
22Sarian,Gaya (3.5)--Nägle,Matthias (3.5)-1:0
23Zenneck,Tom (3.5)--Leisen,Fabian (3.5)-1:0
24Zöller,Luca (3.5)--Brünahl,Lars (3.5)-0:1
25Nagel,Nils (3.5)--Kreutz,Marcel (3.5)-1:0
26Badacin,Eduard-Mihai (3)--Böhm,Alexander (3.5)-1:0
27Holz,Felix (3)--Shved,Florian (3)-0:1
28Hosseini,Aliasger (3)--Duran,Yusuf (3)-1:0
29Zobeley,Manuel (3)--Kantharajah,Harusan (3)-0:1
30Mirvic,Emir (3)--Kühn,Jannis (3)-1:0
31Mängel,Marc (3)--Font,David (3)-1:0
32Rapp,Peter (3)--Feldner,Cedric (3)-0:1
33Walter,Marius (3)--Kustes,Timo (3)-1:0
34Markovic,Leon (3)--Groß,Robin (3)-1:0
35Liesenfeld,Erik (3)--Helbig,Luis (3)-½:½
36May,Lisa (3)--Priesnitz,Niklas (3)-1:0
37Memmer,Elias (3)--Ritthaler,Lara (3)-1:0
38Kerner,Luca (3)--Roth,Felix (3)-0:1
39Lang,Elli-Marie (3)--Leukroth,Georg (3)-½:½
40Weber,Benjamin (3)--Laub,Sem (3)-0:1
41Bernzott,Leander (2.5)--Fahse,Jonathan (2.5)-1:0
42Hauck,Maxime (2.5)--Laag,Elena (2.5)-0:1
43Kustes,Robby (2.5)--Petrovic,Lazar (2.5)-1:0
44Peter,Raphael (2.5)--Fierahu,Andrej (2.5)-0:1
45Uras,Kemal (2.5)--Horvat,Marko (2.5)-1:0
46Srimohan,Pavithran (2)--Paletta,Maximilian (2)-0:1
47Travnicek,Lotta (2)--Auer,Emma (2)-1:0
48Ellinghaus,Johannes (2)--Metzmann,Till (2)-1:0
49Wloch,Dominik (2)--Hartmann,Jannik (2)-½:½
50Helweg,Ben (2)--Graf,Raphael (2)-0:1
51Kramer,Paul (2)--Holz,Teresa (2)-0:1
52Wetter,Leni (2)--Jeschur,Larissa (2)-1:0
53Neff,Anthony (2)--Hupp,Max (2)-1:0
54Krehbiel,Jace (2)--Pütz,Raphael (2)-½:½
55Külper,Andreas (2)--Rhein,Rico (2)-0:1
56Seemann,Kiano (1.5)--Brinkmann,Corvin (2)-0:1
57Croissant,Raoul (1.5)--Swindlehurst,Emma (1.5)-1:0
58Paletta,Alexander (1)--Azizi,Leonard (1.5)-1:0
59Grißmer,Johanna (1)--Warnicke,Willi (1)-1:0
60Schmidt-Thiema,Moritz (1)--Jäger,Denny (1)-1:0
61Sdunzig,Hannah (1)--Kreutzmann,Lilli (1)-½:½
62Alcantara,Sebastian (1)--Rieger,Laura (1)-1:0
63Kleinbauer,Maren (0)---+/-