Ligastatistiken für die 2. Pfalzliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21 46.7 24 53.3 8 17.8 10 22.2 20 44.4 7 15.6
2 45 25 55.6 20 44.4 14 31.1 10 22.2 18 40 3 6.7
3 45 21.5 47.8 23.5 52.2 13 28.9 15 33.3 13 28.9 4 8.9
4 45 25 55.6 20 44.4 14 31.1 9 20 20 44.4 2 4.4
5 45 22.5 50 22.5 50 16 35.6 16 35.6 13 28.9 0 0
6 45 24 53.3 21 46.7 17 37.8 14 31.1 14 31.1 0 0
7 45 22.5 50 22.5 50 12 26.7 13 28.9 17 37.8 3 6.7
8 45 24 53.3 21 46.7 13 28.9 12 26.7 16 35.6 4 8.9
360 185.5 51.5 174.5 48 107 29.7 99 27.5 131 36.4 23 6.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. Pfalzliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mäurer,Fabian 2007 SK Frankenthal 8.0 9 1872 2223
2 Hain,Gunter 1883 SK Frankenthal 7.5 9 1701 1974
3 Albert,Viktor 1902 SK Frankenthal 6.5 8 1644 1895
4 Wrede,Stefan 2052 SV Worms 1878 6.0 8 1794 1986
5 Schäfer,Frank 1845 SV Worms 1878 6.0 8 1736 1928
6 Deiner,Achim 1864 SC Herxheim 6.0 9 1773 1898
7 Wayand,Stefan 1831 SC Hagenbach 6.0 9 1711 1836
8 Dausch,René 2134 SV Worms 1878 5.5 7 1993 2223
9 Tschilingiri,Waldemar 1944 SV Worms 1878 5.5 7 1591 1821
10 Dantes,Thorsten 2010 SC Hagenbach 5.5 8 2004 2145
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dausch,René 2134 SV Worms 1878 5.5 7 1993 2223
1 Neb,Roland 2053 SK Frankenthal 5.0 6 1980 2253
1 Freising,Manuel 2005 ESV 1927 Ludwigshafen 4.5 9 1973 1973
1 Busch,Lorenz 1991 SC Herxheim 3.0 8 2004 1917
1 Supper,Markus 2047 SC Hagenbach 2.5 5 1941 1941

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Herzel,Dieter 2032 SK Frankenthal 5.5 8 1986 2127
2 Klein,Roland 1960 ESV 1927 Ludwigshafen 5.0 9 1935 1978
2 Walther,Tim 2010 SC 1997 Lambsheim 4.5 6 1957 2149
2 Sattel,Dominique 2121 SK Altrip 4.0 7 1934 1984
2 Werner,Gregor 2087 SV Worms 1878 3.0 5 1959 2031

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mäurer,Fabian 2007 SK Frankenthal 8.0 9 1872 2223
3 Dantes,Thorsten 2010 SC Hagenbach 5.5 8 2004 2145
3 Musiolik,David 2045 SV Worms 1878 4.5 8 1855 1898
3 Klein,Volkmar 1875 ESV 1927 Ludwigshafen 4.5 8 1847 1890
3 Pelt,Alexander 1976 SC Schifferstadt 4.0 9 1969 1926

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kugel,Norbert 1905 SK Altrip 5.5 8 1837 1978
4 Boos,Patrick 1965 SV Worms 1878 4.5 7 1752 1854
4 Wilk,Jörg 1843 SC Rülzheim 3.5 8 1900 1857
4 Geritan,Klaus 1911 SC Hagenbach 3.5 8 1863 1820
4 Härtner,Helmut 1896 SK Frankenthal 3.5 8 1809 1766

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hain,Gunter 1883 SK Frankenthal 7.5 9 1701 1974
5 Wrede,Stefan 2052 SV Worms 1878 6.0 8 1794 1986
5 Nebe,Hartmut 1769 SC Rülzheim 3.5 6 1862 1919
5 Böringer,Armin 1852 SC Hagenbach 3.5 8 1856 1813
5 Lotter-Zumstein,Markus 1821 SK Altrip 3.0 6 1791 1791

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Deiner,Achim 1864 SC Herxheim 6.0 9 1773 1898
6 Wacker,Andreas 1886 SC 1997 Lambsheim 5.0 8 1883 1970
6 Boudgoust,Norbert 1720 Caissa Jockgrim 4.5 8 1641 1684
6 Franz,Klaus 1746 SK Frankenthal 4.5 9 1758 1758
6 Müller,Udo 1712 SC Rülzheim 3.0 8 1794 1707

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wayand,Stefan 1831 SC Hagenbach 6.0 9 1711 1836
7 Tschilingiri,Waldemar 1944 SV Worms 1878 5.5 7 1591 1821
7 Birg,Marius 1853 SC Herxheim 5.0 7 1704 1862
7 Jelinski,Rainer 1763 SK Altrip 5.0 8 1821 1908
7 Spielmann,Volker 1870 SK Frankenthal 4.5 5 1624 1990

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Albert,Viktor 1902 SK Frankenthal 6.5 8 1644 1895
8 Birg,Raphael 1798 SC Herxheim 5.5 9 1674 1754
8 Fliehmann,Volker 1678 Caissa Jockgrim 4.5 9 1779 1779
8 Kovac,Laura 1688 SC Schifferstadt 4.0 8 1757 1757
8 Grünfeld,Gusti Hans 1760 SK Altrip 3.5 6 1769 1826

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Schäfer,Frank 1845 SV Worms 1878 6.0 8 1736 1928
9 Ulmer,Ralf 1837 SC Hagenbach 5.0 7 1668 1826
10 Baseler,Norbert 1727 SC Herxheim 4.5 8 1667 1710
10 Baron,Andreas 1722 SC Hagenbach 4.0 6 1625 1750
11 Saive,Philipp 1751 SC 1997 Lambsheim 4.0 7 1720 1770
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Hagenbach I 1 8
2 SC Lambsheim II 3 4
3 Caissa Jockgrim I 3 3
4 SC Herxheim I 1 0
5 SC Rülzheim I 1 0
6 SK Altrip I 3 0
7 SV Worms 1878 II 5 0
8 SK Frankenthal III 3 0
9 ESV Ludwigshafen I 0 7
10 SC Schifferstadt II 3 1

Die besten 5 Mannschaften der 2. Pfalzliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Frankenthal III 2. Pfalzliga Ost 17 94.4 53.5 74.3
2 SV Worms 1878 II 2. Pfalzliga Ost 15 83.3 47.5 66
3 SC Herxheim I 2. Pfalzliga Ost 12 66.7 37.0 51.4
4 SK Altrip I 2. Pfalzliga Ost 11 61.1 40.5 56.3
5 SC Hagenbach I 2. Pfalzliga Ost 11 61.1 37.0 51.4